10 лайфхаков, как сделать полёт на самолёте комфортнее

Любителям путешествовать иногда приходится нелегко, ведь они часто летают на самолетах. А перелеты на воздушных суднах бывают длительными и утомительными. Чтобы провести время в воздухе комфортно, воспользуйтесь некоторыми лайфхаками.

Как сделать полет на самолете комфортнее
© СОК.медиа

1. Пересадка

Кажется, что прямой рейс — это быстрее и комфортнее, но это не всегда так. К пункту назначения можно добираться с пересадками. Это будет дешевле.Также вам могут бесплатно предложить отдохнуть в отеле, пока вы будете дожидаться отправки самолета.

2. Ночные рейсы

Если вам предстоит долгий путь, вы хотите лететь в полупустом самолете или купить билет дешево, выбирайте ночные рейсы. Также в эту пору суток вы сможете поспать, из-за чего перелет не будет казаться чересчур утомительным.

3. GPS-трекер

Чтобы не пришлось искать свой багаж по всему аэропорту, возьмите GPS-маячок и прицепите его на багаж. В телефонном приложении вы сможете отследить, где он находится. Также старайтесь сдавать чемодан последним, тогда вы сможете его забрать первым.

4. Место

Полет станет намного интереснее и увлекательнее, если сесть возле окна. Вы сможете наблюдать за проплывающими внизу городами, странами и красивыми облаками. Вы и не заметите, как быстро пролетит время.

5. Одежда

Красиво выглядеть хочется всегда, особенно для того, чтобы сделать пару селфи на борту самолета или возле окна с облаками. Но не забывайте, что вам придется провести несколько часов не совсем в удобной позе. Поэтому спортивный костюм — это то, что нужно.

6. Леденцы

Во время взлета и посадки у пассажиров часто закладывает уши. Ощущение не из приятных, но его можно избежать. Запаситесь леденцами и наслаждайтесь полетом.

7. Подушки

Если захотите немного вздремнуть, возьмите с собой надувную подушку под голову. Она обеспечит вам комфорт и спокойствие. Голова не сдвинется с места, если вы во время сна попытаетесь наклонить ее в сторону.

8. Книга и наушники

Книга поможет вам провести время интересней, ведь за чтением оно бежит незаметно. Наушники избавят от посторонних шумов во время отдыха. Предварительно скачайте на телефон любимые композиции.

9. Положение тела

Если перелет длится долго, время от времени меняйте положение тела. Иначе вы можете начать страдать от болей в шее и спине.

10. Перекус

Вкусный перекус поднимет настроение и вы не будете страдать от голода во время полета. Возьмите с собой булочку, сладости или йогурт.