За что я люблю верхнюю боковушку у туалета

Я боюсь летать на самолете и, если у меня есть такая возможность, выбираю поезда. Поэтому я часто и много на них путешествую. Я знаю, что самым непопулярным местом у россиян признана верхняя боковушка у туалета, но я выбираю только ее.

За что я люблю верхнюю боковушку у туалета
© depositphotos.com

Во-первых, цена. В период летних или новогодних каникул, когда цены повышаются, а все люди едут на юг или просто путешествуют по России, билеты на боковушки около туалета дешевле на 10-20%, а это довольно ощутимо. Иногда бывают акции и место можно урвать вообще по цене на 40% ниже, чем остальные в плацкарте.

Во-вторых, чаще всего нижнее место пустует. Как по мне, спать наверху около туалета лучше, чем внизу. Если оно пустое, можно спокойно спуститься и пользоваться столиком. Это лучше, чем двигать пассажира с нижнего сидения, который хочет спать и громко возмущается.

Некоторые говорят, что все ходят в туалет, там неприятно пахнет и слышно, как хлопают дверью. Но на самом деле в новых вагонах запаха не чувствуется, а двери не хлопают. В любом случае, их слышно ровно настолько, насколько в остальной части вагона. Кроме того, ночью пассажиры, подходя к туалету стараются себя вести тише, чтобы не разбудить остальных спящих.