Туристам предложили лететь вместо Грузии в Сибирь

Известно, что с 8 июля полеты в Грузию будут официально запрещены. В связи с этим представители компании «Уральские авиалинии» предложили туристам планировать отдых в Сибири. Россиянам рекомендовали отправиться в туристические походы по Алтаю, организовать отдых на Байкале и Колыме.

Отмечается, что все рейсы в Грузию будут отменены по решению президента РФ Владимира Путина. Глава государства принял такое решение в связи с недавними беспорядками в Тбилиси. Митинги прошли из-за участия РФ в Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия. По данным туроператоров, пассажиры, которые недавно пробрели билеты в Грузию, могут оформить возврат. Кроме этого, туристам возвратят всю сумму авиабилетов, сообщает «Алтайская правда».

Напомним, заместитель секретаря генерального совета партии «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко выступил с обращением в Минтранс РФ. Он попросил скоординировать работу для оперативного возвращения жителей России из Грузии. Единоросс, сославшись на российские СМИ, сказал о том, что граждане РФ сталкиваются с проблемами при выезде из Грузии.