Гуляй Россия: недорогие летние фестивали в регионах РФ

Летом по всему миру проводятся яркие музыкальные фестивали, и Россия не стала исключением. В этом году в регионах РФ устроят сразу несколько масштабных фестивалей, но, чтобы туда попасть не придется тратить всю зарплату.

Гуляй, Россия: недорогие летние фестивали в РФ
© wikipedia.org

«Дикая мята»

Популярный независимый фестиваль пройдет в Тульской области 28-30 июня. Организаторы подготовили интереснейшую программу из выступлений около 50 популярных артистов, среди которых «Баста», «Мумий Тролль», «Дельфин», «Аквариум», «Монеточка» и другие. Кроме того, на фестивале можно будет позаниматься спортом, послушать лекции, посмотреть фильмы под открытым небом и даже позаниматься шопингом на целой торговой улице. Билеты на все три дня фестиваля обойдутся в 4500 рублей.

«Доброфест»

Душевный фестиваль для любителей старого доброго рока будет проходить 11-14 июля на аэродроме «Левцово» в 17 км от Ярославля, где выступят гиганты альтернативной сцены: Глеб Самойлов & The Matrixx, Slaves (Великобритания), Anacondaz, Lumen, НАИВ, «Дельфин», Infected Rain (Молдавия), «Тараканы», «Пилот» и другие. Стоимость посещения всех дней фестиваля — около пяти тысяч рублей.

«Мир Сибири»

В сибирской части России тоже умеют веселиться. 12-14 июля в поселке Шушенское Красноярского края гости окунутся в атмосферу настоящего праздника и погрузятся в народную культуру — этническая музыка от мировых коллективов, народные танцы, ярмарки и конкурсы. Цена билетов на фестиваль варьируется от 170 до 1500 рублей.

«Нашествие»

Популярный фестиваль «Нашествие» пройдет 19-21 июля в Большом Завидово Тверской области. Организаторы порадуют гостей выступлениями главных отечественных рок-артистов: на сцене выступят Гарик Сукачев, «Алиса», «Сплин», Вячеслав Бутусов, «Мумий Тролль», «БИ-2», «Аквариум» и другие. Цены варьируются от 2000 до 12000 рублей.

Global Rainbow Fest

Урал не отстает от регионов РФ и устраивает «фестиваль мира» в семи направлениях: еда, музыка, экология, искусство, спорт, наука, технологии. Каждое направление поделят на части света. Фестиваль пройдет 3 августа в селе Кадниково Свердловской области. Вход на территорию фестиваля, где будут проходить лекции, кинопоказы и маркеты, бесплатный, а заплатить придется только за проход к музыкальной сцене (1500 рублей).

Alfa Future People

16-18 августа на секретном аэродроме на берегу Волги пройдет масштабный фестиваль: на 50 гектарах земли будут установлены 7 сцен для выступлений российских и зарубежных диджеев. Также за 6500 рублей гостям два дня будут показывать феерические световые шоу, мастер-классы по робототехнике и демонстрация новейших технологий.

TNA Music Fest

23 августа на казанской «Татнефть Арене» соберутся все самые популярные артисты года: Feduk, «Френдзона», группа Little Big, Тима Белорусских и другие. Послушать сразу все хиты российского шоу-бизнеса можно будет за 1500-2000 рублей.