Кто стал самым молодым человеком, объехавшим все страны

Посетить все 196 суверенных государств в мире было детской мечтой этой девушки. И вот 31 мая 2019 года 21-летняя американка Лекси Элфорд ступила на территорию Северной Кореи и стала самым молодым человеком, посетившим все страны на Земле.

Самый молодой человек, объехавший все страны
© @lexielimitless
© @lexielimitless

Девушка призналась, что у нее не было цели установить рекорд, ей просто нравилось путешествовать с самого детства. Дело в том, что у родителей Лекси свое туристическое агентство.

"Путешествия всегда были частью моей жизни. Каждый год родители забирали меня из школы, и в течение нескольких недель или даже месяцев я училась самостоятельно".

О том, что молодая путешественница идет на рекорд, выяснилось только в 2016 году. Тогда Лекси исполнилось 18 лет, к этому возрасту она посетила уже 72 страны.

© @lexielimitless

Главный вопрос, который мучает многих, каким образом Лекси Элфорд оплачивает свои бесконечные поездки.

© @lexielimitless

Девушка говорит, что с 12 лет бралась за любую работу, чтобы откладывать деньги на путешествия. Сегодня, если Лекси не путешествует, то она работает в туристическом агентстве родителей. Кроме того, девушка признается, что всегда ищет билеты подешевле и экономит на проживании, останавливаясь в недорогих хостелах.

© @lexielimitless