Карту туристических троп планируют создать в России к 2025 г.

В России к 2025 г. может появиться карта обустроенных туристических троп, сообщил журналистам член Координационного совета по развитию туризма в России при правительстве РФ Матвей Шпаро.

В России создадут карту туристических троп
© depositphotos.com
«Я думаю, что максимум через пять-шесть лет у нас появится карта обустроенных туристических троп России. Я не говорю о том, что у нас появится безумное количество этих троп, но обустроенные тропы в заповедниках, уже созданные национальные тропы, можно нанести на карту и предоставить этот продукт нашим гражданам. Это очень важная задача, и наш национальный проект «Экология» будет способствовать, чтобы такая карта туристических троп России появилась», - сказал М.Шпаро.

В конце 2017 г. эксперты Общероссийского народного фронта предложили разработать систему национальных троп для экотуризма и создать при правительстве России рабочую группу, которая займется развитием природного туризма.

Национальный проект «Экология» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 гг. Национальный проект «Экология» нацелен на эффективное обращение с отходами производства и потребления, экологическое оздоровление водных объектов, сохранение биологического разнообразия, в том числе посредством создания не менее 24 новых особо охраняемых природных территорий.