3 места, куда не стоит ездить на отдых гетеросексуалам

Многие люди ассоциируют путешествия с романтическим отдыхом и рассматривают поездку на курорт как способ или укрепить действующие отношения, или найти новые. "Мужчин почти нет, многие девушки уезжают, так и не отдохнув", - эта фраза из рассказа Сергея Довлатова исчерпывающе описывает такой подход. Однако человечество, как известно, отличается сложной и разнообразной сексуальностью, и есть курорты и города, где надежды гетеросексуалов на нахождение романтического счастья скорее всего не оправдаются.

Ситжес, Испания

Ситжес или Сиджес (кат. Sitges) — это богатый курортный город недалеко от Барселоны, до которого из каталонской столицы можно доехать за полчаса на электричке. В Сиджесе бурная ночная жизнь, много дорогих отелей и развлечений для туристов. Однако семьи с детьми и гетеросексуалы в поисках развлечений могут остаться разочарованы визитом: ведь Ситжес с начала 1990-х годов является одним из главных гей-курортов Европы.

Миконос, Греция

Еще один знаменитый курорт, на котором не ждут "натуралов" - греческий остров Миконос. Этот остров летом - привлекательный сплав фешенебельного курорта и греческой деревенской жизни. За своеобразной атмосферой на Миконос летают гей-туристы со всего света от Европы до Австралии и США.

Район Кастро, Сан-Франциско, США

Город Сан-Франциско в США славится своей толерантностью к сексуальным меньшинствам. Особенно это заметно в районе Кастро, на главном перекрестке которого пешеходные "зебры" выкрашены в цвета радуги вдобавок к огромным радужным флагам, развевающимся над домами. Если турист - убежденный противник однополой любви, в этой части города бронировать отель ему точно не стоит.