Стало известно, сколько россиян везут с собой в отели еду

Онлайн-сервис бронирования отелей Ostrovok.ru по результатам опроса среди россиян выяснил, что около 16% соотечественников приезжают в отели со своей едой. Мужчины при этом чаще берут с собой на отдых продукты, чем женщины.

Стало известно, сколько россиян везут с собой в отели еду
© depositphotos.com

Однако на первом месте по частоте товаров, которые наши люди берут с собой в гостиницы, оказались не продукты, а лекарства. Их привозит в отели 67% опрошенных. А 21% сообщили, что не заселяются в отели без собственных тапочек.

Такая же доля туристов, что привозит с собой продукты, берет в отели собственные полотенца (16%). Фен везут с собой в поездки 15% туристов, 14% привозят свой кофе или чай, 8% заселяются со своим халатом, 7% - с собственным штопором и 6% - с кипятильником. Помимо этого, около 2% российских туристов настолько не доверяют отелям, что привозят на отдых собственное постельное белье.

Ранее в декабре 2018 года тот же сервис провел опрос о том, какие предметы россияне чаще всего забывают в отелях. Оказалось, что чаще всего забывают одежду и обувь (30%) и технику. Кроме того, 13% признались, что забывали в отелях секс-игрушки.