На Мальдивах появился шикарный подводный отель

Ахмед Салим — архитектор известный тем, что четырнадцать лет назад придумал и спроектировал первый в мире подводный ресторан Ithaa. И вот, в ноябре он показал свое новое творение — прекрасный подводный отель Вилла Muraka на курорте Conrad Maldives Rangali Island Resort на Мальдивах.

На Мальдивах появился шикарный подводный отель
©  WuzzUp.ru
© wuzzup

Команда по созданию отеля на 5-метровой глубине была большой: инженеры, экологи, строители, дизайнеры. Они просчитывали всё до мельчайших деталей. И у них получилось избежать всех рисков для острова и открыть успешных отель. Влиятельные и богатые гости уже могут отдохнуть на Вилле, на которую было потрачено пятнадцать миллионов долларов.

© wuzzup

Траты того стоят: новозеландская фирма M J Murphy Limited сделала бетонную капсулу, сталь и акрил, так как они занимаются аквариумными технологиями; конструкцию изготовили в Сингапуре. Шестьсот тонн погрузили на специальное судно, с помощью бетонных опор укрепили и закрепили виллу.

© wuzzup

Юдзи Ямадзаки — японский дизайнер интерьеров усердно постарался, чтобы создать особую атмосферу для надводной и подводной частей отеля. Получилось очень изыскано. Гостиная, спальни с красивыми панорамами на морской пейзаж, также прекрасно и интересно оформлены тренажерный зал, ванные, бассейн и зоны отдыха. В подводной части, куда можно спуститься по лестнице и на лифте, находятся спальни похожие на аквариум с большими кроватями, фантастические ванные комнаты и гостиная.

© wuzzup

Плюсом здесь является полная конфиденциальность: отель расположен в океане, вдали от пляжей и других зданий; персонал отбирали тщательно, он проверенный и умеет хранить тайны. Посетителей будут доставлять на виллу с помощью гидропланов и катеров. Чтобы провести на Вилла Muraka уикенд, нужно потратить двести тысяч долларов, что не мало и дороже люксовых номеров.