Российские туристы стали жертвами спора китайских турфирм

Около ста российских туристов, планировавших вылететь на Хайнань (г. Хайкоу) из Санкт-Петербурга по линии нескольких туроператоров, не смогли попасть на рейс IFly 9897, поскольку их не было в списках пассажиров.

Российские туристы стали жертвами спора китайских турфирм
© depositphotos.com

18 апреля на регистрацию на рейс F7-9897 авиакомпании IFly по маршруту Санкт-Петербург (Пулково) — Хайкоу (Китай) обратились десятки россиян, которых нет в списке пассажиров, — сообщили «Вестнику Ассоциации туроператоров» в IFly.

Не попавшие на рейс пассажиры — клиенты компаний Good Time, «Планета Travel», TUI. По предварительной информации, туроператоры приобрели билеты у компании Sanya Wealth, которая выкупила места в самолёте у Tempus Tour, но последняя почему-то не передала списки пассажиров перевозчику.

Как писал News.ru, большинство туристов, погибших в результате аварии на португальском острове Мадейра, были гражданами Германии. Автобус перевозил немецких туристов. Среди 28 жертв трагедии были 11 мужчин и 17 женщин. Португальские водитель и гид, которые сопровождали отдыхающих, пострадали.