Как турагентства обманывают путешественников

Иногда недобросовестные турагенты обманывают своих клиентов, чтобы те заплатили им побольше денег. Иногда эти уловки могут сильно испортить долгожданный отдых, поэтому лучше заранее узнать о них.

Как турагентства обманывают путешественников
© depositphotos.com

Недействительный тур

Такое часто бывает, когда мы находим тур мечты по приемлемой цене на сайте агентства. Однако, когда мы звоним оператору, оказывается, что он недействителен, поэтому нам предлагают другой тур. Дело в том, что при подборе следующей поездки, цена и условия не учитываются, поэтому очень часто нам предлагают что-то дороже. Так агентства привлекают новых клиентов и продают им дорогие туры.

Плавающая цена

Иногда агент называет вам примерные цены на тур. Это объясняется тем, что курсы валют нестабильны, поэтому стоимость может варьироваться. Это правда, курс постоянно меняется, но цены не поднимаются и не повышаются в тот же момент. Поэтому при бронировании и оплате конкретный тур имеет свою цену, пока руководство не примет решение ее поменять. Кроме того, турагентства могут сначала называть цену пониже, а при оплате уже завысить ее.

Отказ от договора

Недобросовестные агенты предлагают туристам оплату без договора, чтобы сэкономить им побольше денег. И это действительно так, но, если что-то случится с вашей поездкой, то стоимость тура никто возвращать вам не будет, так как по документам вы его не покупали.

Разные корпуса отелей

Большинство отелей, расположенных на побережье, представляют из себя целые комплексы зданий. При подборе тура вам могут показывать самые лучшие фотографии с видом на море. Однако, по приезде в отель вас могут заселить в другой корпус, окна которого выходят на другую стену или еще хуже — на помойку. Поэтому, еще до того, как вы приедете в другую страну, постарайтесь уточнить, какой именно корпус вам достанется.