Как экономить на отпуске: правила раннего бронирования

Известная поговорка про то, что надо готовить сани летом, актуальна и для планирования отпуска. Если бронировать летний тур уже сейчас, можно значительно выгадать. Рассказываем, как.

Как экономить на отпуске: правила бронирования
© depositphotos.com

Определитесь с датами и страной

Для раннего бронирования вам нужно определить две основные вещи. Первая, куда конкретно вы хотите поехать. Нужно точно знать страну и курорт. Раннее бронирование – идеальный вариант для массовых пляжных направлений, таких, как Турция, Болгария, Черногория, Италия, Испания, Греция, Кипр. Экономия может достигать 50% в зависимости от отеля и от того, насколько заранее вы планируете свой отпуск.

Нужно узнать точные даты отпуска. Переносить их в рамках акции раннего бронирования будет невозможно.

Выберите отель и рейс

Выберите отель, который нравится больше всего. Сейчас шансы забронировать его на лето гораздо выше, чем ближе к началу пляжного сезона. Ведь номеров может попросту не остаться.

Отели поощряют туристов по акции «раннего бронирования», предоставляя им особенный клиентоориентированный сервис (быстрое и приоритетное заселение, небольшие презенты, иногда по возможности замена номера на более высокую категорию).

Также акции раннего бронирования дают возможность получить дополнительные скидки на другие услуги отеля, например на посещение спа-центра. Еще один важный момент: за несколько месяцев до начала отпуска вы без особого труда сможете выбрать самый подходящий именно вам рейс, а не довольствоваться тем, что останется в последний момент.

Спланируйте поездку мечты

Если вы давно мечтали провести отпуск на уединенном экзотическом острове или на элитном, роскошном европейском курорте, раннее бронирование поможет исполнить эту мечту. Ведь по таким акциям вы можете сэкономить до 35%-50% стоимости поездки, в зависимости от компании и направления. А это — очень существенная скидка.

Особенно, если говорить о дальнемагистральных направлениях, таких, как Мальдивы, Сейшелы, Маврикий. Раннее бронирование таких туров - это как раз тот случай, когда хочется экзотики и роскоши, но при этом нужно сэкономить.

Для оформления раннего бронирования у туроператора, нужно внести лишь часть суммы. Остальное вы заплатите за несколько дней до вылета. Размер первоначального платежа варьируется у разных операторов. Это может быть 25%, а может быть и 10%. Если вдруг к лету тур подешевеет, многие компании возвращают клиентам разницу.