Туристка нашла в дезодоранте скрытую видеокамеру

Инцидент произошел в Австралии. Путешественница из Франции забронировала недорогой номер в одном из хостелов Сиднея, неподалеку от пляжа Бонди. Стоимость комнаты пришлась по душе 27-летней туристке. Ее предупредили, что ванную комнату придется делить с соседом (на два номера в хостеле предлагают одну душевую), но это не повлияло на решение девушки. В конце концов, дверь-то будет закрыта.

Туристка нашла в дезодоранте скрытую видеокамеру
© depositphotos

Путешественница и не предполагала никаких сложностей. Но обстоятельства сложились по-другому. Девушка принимала душ в общей ванной комнате, предусмотрительно закрыв на замок дверь, ведущую в номер соседа. Но оказалось, что этого недостаточно.

После водных процедур туристка заметила на раковине оставленную соседом сумку для туалетных принадлежностей. И совершенно случайно обнаружила, что в дезодоранте установлена видеокамера.

Девушка сфотографировала записывающее устройство и вызвала полицию.

Стражи порядка, прибывшие на место, задержали гостя хостела, проживающего по соседству. Им оказался мужчина из Гонконга, у которого в вещах при обыске обнаружили несколько жестких и переносных дисков для записи, на которых оказались полученные незаконным путем видео.