В Сочи спасены туристы, заблудившиеся в ущелье

Спасатели вывели из леса семью туристов из Московской области с двумя маленькими детьми, которая заблудилась в Агурском горном ущелье в Сочи, сообщает Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России.

В Сочи спасены туристы, заблудившиеся в ущелье
© РИА Новости

Отмечается, что в четверг вечером, 28 февраля, в Южный спасательный отряд МЧС поступила информация о том, что в долине реки Агура заблудились люди и не могут самостоятельно найти обратный путь. Спасатели связались по телефону с мужчиной, который рассказал, что он с женой и двумя маленькими детьми находятся около реки и из-за темноты не могут двигаться дальше.

"В течение часа спасатели обнаружили семью заблудившихся и вывезли их в городскую черту, медицинская помощь им не потребовалась. Но так как взрослые не были готовы к такой длительной прогулке и с собой у них не оказалось даже спичек, чтобы развести костер, в ожидании спасателей они немного замерзли. На отдых в Сочи семья приехала из Московской области: родители и двое детей 2014 и 2017 годов рождения", - говорится в сообщении.

Ранее Сочинский национальный парк предупреждал туристов о том, что маршрут в ущелье горной реки Агура к водопадам закрыт из-за непогоды.