Самые экстремальные места для путешествий

В погоне за острыми впечатлениями многие путешественники уходят от стандартных туристических маршрутов, выбирая экстраординарные направления. Сегодня индустрия туризма готова предложить множество развлечений, которые удивят даже самых искушенных на эмоции туристов. Вот несколько их них.

Самые экстремальные места для путешествий
© depositphotos.com

Китайские стеклянные мосты

В Китае огромный интерес среди туристов и местных жителей вызывают маршруты со стеклянными мостами. Особенно популярны те, которые располагаются над крутыми обрывами. Множество туристов направляется туда, чтобы проверить себя на смелость. Самые популярные — мост из стекла в провинции Хунань, мост в парке Чжанцзяцзе и «трескающийся» стеклянный мост у горы Тайханьшань. Последнему следует уделить особое внимание: мост находится высоте почти 1200 метров, и для большего интереса туристов в него встроен эффект трескающегося стекла. К такому повороту многие туристы не бывают готовы, но именно за этими эмоциями они и отправляются.

Самая страшная тропа в мире - ХуаШань

Пешеходный маршрут ХуаШань в Китае внесен в список самых экстремальных троп мира. Раньше это была обычная тропа для паломников к горному монастырю. Считалось, что для тех, кто хотел духовно очиститься, надо было сначала преодолеть страх и узнать пределы своих возможностей. Позже место получило популярность среди туристов — и опасный маршрут благоустроили, сделав перила и бетонные дорожки. Туристам также начали выдавать шлемы.

Экстремальный аттракцион в Велкобритании

Для любителей острых ощущений туристы отправляются в Великобританию на аттракцион Zipworld Velocity. Путешественники могут получить незабываемые впечатления после пролета на тросе над озером, лесами и горами. Аттракцион находится на высоте 1500 метров над землей. Полет длится всего одну минуту, зато на скорости 161 км/ч.

Спуск на санях с вулкана

В Никарагуа на действующем вулкане Серро Негро можно получить настоящий опыт экстремального туризма. Путешественникам предложат спуститься вниз по склону на импровизированных санях. Для заезда необходимо подготовить специальный костюм и взять защитные очки.