На чем нельзя экономить в путешествии

В путешествии всегда хочется сэкономить как можно больше. Если очень постараться, то можно получить выгоду более чем в 50% от общего бюджета поездки. Однако есть статьи расходов, на которых не стоит экономить, когда вы отправляетесь в путешествие.

На чем нельзя экономить в путешествии
© depositphotos.com

Страховка

На здоровье не следует экономить априори. Если делать туристическую страховку заранее, ее стоимость будет очень низкой. В противном случае, вы рискуете отдать огромную сумму за медицинские услуги, которые вам могут понадобиться в непредвиденной ситуации во время вашего путешествия.

Жилье

Если вы приехали на 1-2 дня в какой-либо незнакомый город — не жалейте денег на жилье. Даже если вы не собирались ночевать, у вас всегда будет место, где можно передохнуть. Не стоит забывать про каучсерфинг. Благодаря этому онлайн-сервису вы сможете обрести не только место для ночлега, но и хорошие знакомства, а также узнать страну и ее жителей получше.

Еда

Не стоит отказываться от еды в пользу сувениров. Если питание не включено в стоимость проживания в гостинице, посмотрите, где можно недорого завтракать, обедать и ужинать. Возьмите что-нибудь нескоропортящиеся с собой в дорогу. Чаще всего, в крупных городах можно найти бюджетные столовые, но о них лучше узнавать у местных жителей.

Теплая одежда

Вне зависимости от сезона, не жалейте места для теплой одежды в багаже. Есть большая вероятность, что вам придется туго без нее. В том случае, если погода испортится, вам придется покупать одежду, а также искать для нее дополнительное место в багаже.