Национальный парк Мадиди

Национальный парк Мадиди

Боливия
Национальный парк Мадиди - Боливия, Южная Америка. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Красивый заповедник с несколькими природными зонами – степями, тропическими лесами, горами и долинами, в которых обитают тысячи видов животных, птиц, рыб и растений. Здесь даже можно увидеть таких редких представителей земной фауны, как розовый дельфин и морская лиса.
Удобнее всего въезжать в парк из городка Рурренабаке (Rurrenabaque) на реке Бени, до которого надо добираться из Ла Паса на джипе по не очень хорошей дороге либо заказывать маленький самолет. А в самом парке можно выбрать либо путешествие в джунгли, либо поездку в пампасы. И тот, и другой поход – многодневные.
Тропический лес находится в южной и западной стороне от города и захватывает участок Национального парка Мадиди. В джунгли обычно добираются на моторных лодках, ночуют в экологических деревнях и много ходят пешком: ищут обезьян, тапиров и ягуаров, пытаются поймать на ужин пиранью и идут на вечернюю фотоохоту, когда просыпаются аллигаторы и летучие мыши. Рекомендованные турфирмы – Mashaquipe и Dolphin's Tours.
Туры в равнины Пампас начинаются с долгой поездки на джипах, поэтому «дитём природы» себя почувствовать сложно, а впечатлений от этой экскурсии – гораздо меньше, чем от джунглей. Но зато здесь вживую можно увидеть гигантского муравьеда.
Больше видео