Парк Six Flags

Парк Six Flags

Нью-Йорк
Парк Six Flags - Нью-Йорк, США. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Парков Six Flags в США несколько, но ближайший к Нью-Йорку – тот, который находится в штате Нью-Джерси. До него можно добраться из «Большого яблока» всего за пару часов. Основных частей парка две – парк аттракционов и сафари. Если раньше местный сафари-парк был самым обыкновенным – едешь на собственной машине по дороге, а вокруг бродят зебры, носятся страусы и иногда прохаживаются бегемоты, – то с 2013 года обновленный парк меняет правила. Личный автотранспорт теперь надо оставлять на стоянке, по просторам парка посетителей возят на специальных внедорожниках, зато маршруты стали разнообразнее, а шансы разглядеть тигров и львов – выше.

не пропустите

В июле 2014 года в парке открылся самый высокий на планете аттракцион свободного падения – 125-метровый Zumanjaro. Он состоит из трех башен, на каждую из которых на специальных креслах одновременно могут подняться восемь человек. На самой вершине аттракцион на мгновение замирает (у туристов в этот момент появляется возможность обозреть панорамы Филадельфии на 80 километров к югу). Затем кресла со скоростью 145 километров в час падают вниз. Стремительный полет занимает около 10 секунд.
Планируя визит в Six Flags, лучше рассчитывать на то, что сначала вы проедете по сафари-парку, а потом отправитесь на аттракционы, где будете развлекаться, пока не надоест. Среди аттракционов есть действительно страшные, вроде карусели, вращающейся на высоте 24 этажей, но многие подходят и для десятилетних детишек.
Больше видео