Пятая авеню

Пятая авеню

Нью-Йорк
Пятая Авеню по праву может считаться самой знаменитой улицей Нью-Йорка и одной из самых известных – в мире. Ее отрезок между 34-й и 60-й улицами – это одна из крупнейших и самых дорогих торговых зон во всем мире. Иметь магазин на Пятой Авеню на Манхэттене – вопрос чести для всех модных домов и международных брендов.
Начало коммерческой истории Пятой Авеню положил Бенджамин Алтмэн, выстроивший на ней первый универмаг в 1906 году. С его подачи улица превратилась в фешенебельную торговую зону, привлекающую богачей своими роскошными магазинами.
От обилия брендов на Пятой Авеню просто разбегаются глаза. В местные бутики можно ходить как в музеи, ведь все стараются сделать свои магазины здесь «самыми-самыми». Среди постоянных ее обитателей – Tiffany & Co., Cartier, Burberry, Gucci, Louis Vuitton, Chanel, Prada, Hermès, Salvatore Ferragamo, BVLGARI, Emilio Pucci, Armani, Escada, Christian Dior, Victoria's Secret, Lacoste, Fendi, Versace, Kenneth Cole, H. Stern, Takashimaya, Harry Winston, Henri Bendel, Emanuel Ungaro, Peter Fox, Banana Republic, Hugo Boss и другие.
Больше видео