Национальный парк Денали

Национальный парк Денали

США
Национальный парк Денали — один из крупнейших на планете и самый популярный на Аляске. Ежегодно его посещает более миллиона туристов со всего мира. Главная гордость парка — высочайшая вершина Североамериканского континента — вечно заснеженная гора Мак-Кинли (ее высота — 6193 метров), которую пытаются покорить едва ли не все продвинутые альпинисты.
По территории парка проложено огромное количество трекинговых троп, есть несколько удобных автобусных маршрутов для кемперов. Зимой в Денали можно кататься на собачьих упряжках, санях и лыжах, а летом — сплавляться по рекам на байдарках и каноэ, ловить рыбу в озерах. Любителям фотографии стоит вскарабкаться на площадку Рифлекшин Понд, чтобы пощелкать лосей, бобров, ондатр, водоплавающих птиц, волков, баранов, зайца-снегоступа, куниц, росомах и рысей. Со смотровых площадок Сейбл Пасс и Примроуз Ридж можно сделать несколько живописных фотографий окрестностей и увидеть дикого кабана.
Кроме альпинизма и активных видов спорта национальный парк Денали известен большой популяцией гризли и черных медведей, которые разгуливают на фоне живописных пейзажей и лакомятся дикой черникой. Наблюдать за мишками лучше в компании опытного гида или из окна специального туристического шаттла. Забронировать такой тур можно на сайтах alaskatours.com и alaska.org.
Больше видео