Башня Хёрста

Башня Хёрста

Нью-Йорк
Башня Хёрста - Нью-Йорк, США. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Под крышей главного здания корпорации Hearst в Нью-Йорке сидят печатные «монстры» Cosmopolitan и Esquire, а также другие издания. Знаменитый английский архитектор Норман Фостер построил сверкающую башню не с нуля: она выросла внутри фасада старого здания, которое появилось еще в 30-х годах. Тогда возведение башни было прервано из-за Великой депрессии. 70 лет спустя английский архитектор возвел для медиа-империи Хёрста новый дом.

Интересный факт

При постройке башни Норман Фостер в очередной раз применил экологические инновации: сделал так, чтобы дождевая вода, скапливающаяся в резервуарах на крыше, использовалась для полива растений и работы кондиционеров, а обводящие здание потоки воздуха помогали вентилированию.
По форме башня треугольная, «опутанная» обожаемой Фостером сетчатой оболочкой. Гигантские окна покрыты панелями из бронированного стекла – каждая высотой в четыре этажа. Большая часть металла, который ушел на строительство этого 46-этажного здания на Манхэттене, была продуктом вторичной переработки.
Больше видео