Сноубазин

Сноубазин

США
Сноубазин - США, Северная Америка и Карибы. Обзор, фотографии,
история достопримечательности
Один из самых старых горнолыжных курортов в Штатах до 2002 года был почти неизвестен. Таких курортов в штате Юта после великой депрессии «выросло» очень много. Но зимняя Олимпиада 2002 года в соседнем Солт-Лейк Сити (один из этапов по скоростному спуску проводился в Сноубазине) изменила облик курорта. Теперь он не только современный, здесь настоящее засилье профи. Почти треть трасс (32!) – черные.
Сюда интересно приезжать и зимой и летом, хотя зимние склоны, засыпанные по самые верхушки ели, конечно, впечатляют сильнее. Профи курорт не забывают не только из-за массы сложных трасс. Для них тут регулярно проводят соревнования по скоростному спуску, а для публики попроще – попсовые соревнования из серии «Папа, мама, я – спортивная семья».
Кроме отратраченных склонов олимпийского уровня, в Сноубазине есть трассы для «скоростного» спуска на ватрушках, полный пакт трасс для беговых лыж и фан-парк для сноубордистов. Единственный минус – интересную программу для après-ski не составишь, зато баров и ресторанов для вечерних посиделок предостаточно.
Больше видео