Район Кастро

Район Кастро

Сан-Франциско
Район Кастро - Сан-Франциско, США. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Легендарный район Сан-Франциско много лет назад облюбовали секс-меньшинства. Поэтому гомофобам в Кастро лучше не соваться: каждый квадратный метр словно кричит – «здесь свобода нравов!». Гей-любовники бродят по улочкам, держась за руки, или в обнимку разъезжают в открытых лимузинах, прижимая к себе той-терьеров.
В Кастро много книжных магазинов, бутиков дизайнерской одежды и модных парикмахерских. Над крышами зданий реют флаги с цветами радуги (международный символ геев и лесбиянок), шумят веранды кафе. Во многих витринах висят порнографические постеры.
Перекусить можно в Twin Peaks Tavern, которое вошло в историю Америки как первый в стране гей-бар (401 Castro Street, www.twinpeakstavern.com), а если не боитесь в таком районе оказаться в темноте – загляните в один из самых старых кинотеатров США Castro Theatre, который скоро отметит столетие, с фресками на стенах и мезонином (429 Castro Street, билет - $10, www.castrotheatre.com).

Гей-парад в Сан-Франциско (San Francisco Pride)

Свободолюбивый Сан-Франциско – гей-столица Соединенных Штатов. Поэтому главный здешний герой – гомосексуалист Харви Милк, ставший первым в стране геем-политиком, а важнейшее городское событие – ставший традиционным парад парней нетрадиционной ориентации.
Гей-парад в Сан-Франциско происходит в последний июньский уикенд (Pink Saturday). Это грандиозное действо, во время которого город окрашивается в цвета радуги, голые байкеры седлают мотоциклы, а раскрашенные транссексуалы натягивают парики. Улицы наводнены мускулистыми красавцами в плавках и девушками топлесс. На парад выходят все желающие, в них часто принимают участие даже полицейские, которые машут разноцветными флажками из окон машин и радостно жмут на клаксоны.
Больше видео