Призрак оперы

Призрак оперы

Нью-Йорк
Призрак оперы - Нью-Йорк, США. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Самый грандиозный и долгоиграющий мюзикл на Бродвее идет больше 20 лет. Это качественное зрелище с дорогими декорациями и кучей спецэффектов. Сцену заволакивают облака тумана, с потолка срывается громадная хрустальная люстра, а сам Призрак появляется в зале в самых неожиданных местах.
Спектакль будет понятен даже тем, кто неважно говорит по-английски. Главное, знать нехитрый сюжет: оперный фрик (живущий в подвале и носящий маску) влюблен в юную певицу и всеми силами старается ее завоевать. Но красотка равнодушна к Призраку и, как это обычно бывает в любовных треугольниках, питает чувства к другому молодому человеку - более живому и плотскому. Мюзикл идет в театре «Маджестик» (The Majestic Theatre) ежедневно, кроме воскресенья.
Билеты можно купить в интернете (в пределах $35-250, в зависимости от места, www.telecharge.com) или в кассах TKTS на пересечении 47-й улицы и Бродвея. The Majestic Theatre, 247 West 44th Street, www.thephantomoftheopera.com.

Как не потеряться на Бродвее

На улице Бродвей и в прилегающем к ней Театральном квартале находятся десятки театров, которые пестрят названиями спектаклей, мюзиклов и прочих шоу. Желательно заранее решить, на какое представление вы хотите пойти. Помочь в этом могут сайты www.broadway.com, www.newyorkcitytheatre.com и www.nytheatre.com. Сами билеты на шоу лучше покупать на www.nytix.com, www.broadwaybox.com и www.telecharge.com, где они продаются со значительными скидками. Если до представления остались считанные часы, билеты с дискаунтом можно купить на Таймс-сквер в специальном киоске TKTS на пересечении 47-й улицы и Бродвея (подробнее - www.tdf.org).
Больше видео