Бани

Бани - Доминикана. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Бани – столица доминиканской провинции Перавия. Самый известный уроженец городка – генералиссимус Максимо Гомес, несколько лет воевавший на Кубе за ее независимость. По этой причине дом-музей Максимо Гомеса входит в топ главных достопримечательностей Бани.
Впрочем, все самое интересное стоит искать не в Бани, а в самой Перавии. Здесь есть и живописные реки, и места для рыбалки, и горные равнины, и 35-метровые дюны из серо-голубого песка (в заповеднике Dunas de Bani), подобных которым нет не только в Доминикане, но и на всех Карибах. В поселке Лас-Таблас (Las Tablas), что в 10 километрах от Бани, можно взглянуть на удивительный каменный храм, а в деревушке Пайя (Paya) – попробовать потрясающий десерт из козьего молока, а также банилехо – разновидность розового манго.
Весьма хороши в Перавии и пляжи – например, Пальмар-де-Очоа (Palmar de Ocoa) в одноименной бухте. Это длинный пляж с серым песком и глубокой прозрачной водой, который отлично подходит для купания, дайвинга и рыбалки. Каждый год на нем проводятся международные турниры по рыбной ловле.
Больше видео