Дайвинг-центр «Гуахимико»

Дайвинг-центр «Гуахимико»

Куба
Дайвинг-центр «Гуахимико» - Куба. Обзор, фотографии, история достопримечательности
«Гуахимико» – это не просто дайвинг-центр, а целый резорт на Карибском море, окруженный горами. Несмотря на впечатляющую здешнюю природу (хорошие возможности для треккинга), главные красоты в этих краях - в виде мощного кораллового рифа - таятся под водой. У побережья Кубы находятся два десятка дайвинг-спотов, самые известные из которых - Punta del Diablo (глубина - 12 метров) и El Guanito (до 40 метров). Одни споты располагаются у самого берега, до других нужно плыть на лодке 10-15 минут.

Убить двух зайцев

Вилла «Гуахимико» находится ровно посередине между городами Тринидад и Сьенфуэгос, поэтому является хорошим вариантом для тех, кто хочет посмотреть на архитектуру колониальных городков, а заодно посвятить время активному отдыху. Кстати, неподалеку от «Гуахимико» находится одна из самых впечатляющих природных достопримечательностей Кубы - пещера Мартин Инфьерно с гигантским сталагмитом внутри.
Погружаться здесь можно круглый год. В центре обучают как новичков, так и уже опытных дайверов, которым требуется более «продвинутый» сертификат. Пять погружений обойдутся в $125, десять - в $220. Стоимость одного учебного погружения с инструктором стартует от $45.
Больше видео