Музей Хемингуэя

Музей Хемингуэя

Куба
Музей Хемингуэя - Гавана, Куба. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Эрнест Хемингуэй прожил в своем поместье Финка Вихия (Finca Vigia) 20 лет. До любимых писателем заведений «Флоридита» и «Бодегита дель Медио» отсюда далековато, однако виды на окрестности и море, видимо, вдохновляли писателя не хуже мохито.
После самоубийства писателя его жена Марта (третья, которой подарила дом кубинскому правительству. Теперь на Финке Вихия открыт дом-музей Эрнеста Хемингуэя. Обстановка в нем не менялась, поэтому в доме сохранилась атмосфера прежних лет. Самое потрясающее место в музее - огромная библиотека писателя (книжная полка есть даже в туалете), а наиболее интересные экспонаты - чучела животных, охотничьи трофеи, привезенные Хэмом из путешествий по Африке.
К сожалению, осмотреть дом можно лишь снаружи, через окна и двери: внутрь строения посетителей не пускают. В саду выставлена любимая лодка писателя – «Пилар».
Попасть в музей можно на такси, заказав в отеле соответствующий тур ($35), или на автобусе Р7 от парка Братства (Parque Fraternidad). В дождливые дни музей закрыт.
Больше видео