Национальный парк Сьенага-де-Сапата

Национальный парк Сьенага-де-Сапата

Куба
Национальный парк Сьенага-де-Сапата - Куба, Северная Америка и Карибы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В парке, что находится в двух часах езды от Гаваны, есть несколько интересных мест. Это крокодиловая ферма, где можно попробовать мясо рептилий, знаменитый залив Свиней (или залив Кочинос – именно здесь кубинцы разбили американцев в 1961 году), а также пляжи Playa Larga (обратите внимание на ведущие к нему замечательные с художественной точки зрения плакаты с коммунистической пропагандой) и Playa Maquina.
От крокодиловой фермы можно на лодке переплыть на остров, где расположена деревня Гуама, место, очень полюбившееся Фиделю Кастро. По субъективному мнению таблички у билетной кассы, эта деревня – «самое интересное место в мире». В Лагуне-де-лас-Салинас (Laguna de las Salinas) - прекрасная рыбалка, и в местном парке при наличии толкового гида можно понаблюдать за сотнями видов птиц.

Нашествие крабов

В апреле в Сьенага-де-Сапата происходит невероятное – миллионы красных крабов выползают из своих пещер и направляются к морю, покрывая ровным ковром абсолютно всё, включая дороги парка, по которым становится невозможно проехать на автомобиле.
Добраться в парк Сьенага-де-Сапата можно на арендованном автомобиле или такси. Остановиться стоит в частном доме (casa particular), на Кубе они дешевле и зачастую комфортнее, чем большинство отелей. Ищите частное жилье, например, в Калетоне (Caleton) возле Плайя Ларга.
Больше видео