Залив Фанди

Залив Фанди

Канада
Залив Фанди, экскурсии по наблюдению за китами - Канада, Северная Америка и Карибы.
Увидеть живого кита в океане для россиян – что-то из разряда фантастики. Но в Канаде самое мощное млекопитающее планеты можно рассмотреть во многих ракурсах, а если повезет, то даже и сфотографировать. Гиганты резвятся в разных местах – в зависимости от сезона. И речь как раз об одном из таких «хлебных» местечек – заливе Фанди (провинции Нью-Брансуик и Новая Шотландия). Туда приплывают кормиться голубые киты, полосатики, сейвалы и косатки – хищные дельфины.

Залив Фанди на карте

Воды залива разделяют территории канадских провинций Нова Скотия и Нью-Брунсвик, а юго-западнее его начинаются американские воды и земли штата Мэн.
Наблюдательные экскурсии организуют местные агентства. Кое-где китов видно с берега, но чаще всего к местам их прогулок нужно подплывать на лодках. Запаситесь теплой, непромокаемой одеждой и хорошей зеркалкой! Заказ экскурсий: www.seafun.com, www.5starwhales.com, www.orcaspirit.com. Лучшие места для наблюдения за китами: залив Фанди (с июля по октябрь), остров Ванкувер (с марта по ноябрь), национальный парк Кейп-Бретон-Хайлендс (с июля по сентябрь).
Больше видео