Остров Андрос

Остров Андрос

Багамы
Остров Андрос - Багамские острова, Северная Америка и Карибы.
Прекрасный зеленый остров Андрос – самый большой в Багамском архипелаге, а окаймляет его огромный, третий по величине на планете, коралловый риф, куда обожают лезть с исследованиями дайверы и снорклеры. Также Андрос облюбовали любители ухи и нарекли остров главным рыболовным местом мира. А еще здесь живет самая большая на Земле игуана.
На Андросе восхитительная природа: пальмы, сосны, орхидеи, водопады, пещеры и самое удивительное из местных чудес – так называемые «голубые дыры» (Blue Holes). Это такие проплешины в коралловых соединениях – пещеры, гроты, впадины и выемки прямо посреди лесов и лугов, залитые океанской синевой. Там необычайно интересный дайвинг и снорклинг. Правда, и мистических свойств Голубым дырам приписывается немало, ведь из них неожиданно могут начать бить фонтаны или внутри закручиваться лихие водовороты. Жители Андроса даже придумали легенду про чудовищного спрута, который живет внутри этих дыр и затаскивает туда рыбаков с лодками. Самая большая Блю Хоул расположена около поселения с романтичным названием Love Hill (Холм Любви).
красота и здоровье
Для поклонников спа-процедур на Андросе есть два замечательных специализированных курортно-оздоровительных местечка - Kamalame Cay и Tiamo Resorts, со всеми вытекающими из океанских глубин радостями вроде местной косметики, водорослей для обертываний и камушков для массажа и стоунтерапии.
В главном городе острова (Андрос-тауне) работает одна из самых известных на Багамах фабрик – по производству расписного шелка-батика. Эти яркие ткани с изображенными на них пейзажами Андроса считаются лучшими багамскими сувенирами наряду с соломенными шапками и шкатулками и миниатюрными гоночными корабликами в честь ежегодных регат.
Перемещаться по острову удобно на машине и скутере, а вдоль берегов – на каяках и скоростных катерах.
Больше видео