Острова Абако

Острова Абако

Багамы
Острова Абако - Багамские острова, Северная Америка и Карибы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Сюда нужно ехать тем, кто ищет компромисс между людными Нью-Провиденсом и Андросом и всеми остальными островами Багам. Оба острова - и Большой, и Малый Абако - славятся своими пляжами, дайвинг-спотами, пристанями с загорелыми яхтсменами, музеями и очень-очень неплохими барами.
Столица Абако – Марш-Харбор, третий по величине город на Багамах, центр судостроения и туризма с массой гостиниц и ресторанов. Пляжи здесь на «четверочку», зато именно здесь можно заказать массу экскурсий (которые, в общем-то, делятся на две части – рыбалка и сноркелинг) – например, в Dive Abaco. Лучший вариант для плавания с маской и трубкой – это Mermaid Reef с лесами подводных кораллов, а самое удивительное место для погружения с аквалангом – затонувший поезд, лежащий на 6-метровой глубине.

Подводный локомотив

Этот поезд (состоящий из паровоза и двух вагонов) был построен в США и успел поучаствовать в войне между Севером и Югом. Позже он был захвачен войсками Конфедерации и был продан Кубе, но по дороге на остров Свободы баржа с локомотивом попала в шторм и перевернулась. Произошло это в 1865 году.
Другое интересное место на прилипших друг к другу островах – поселок Чероки-Саунд (Cherokee Sound), жители которого зарабатывают на жизнь тем, что ловят (и отлично готовят!) лобстеров, а также охотятся на акул, челюсти которых – в виде амулетов – продаются во всех сувенирных лавках на Абако.
Больше видео