Острова Бимини

Острова Бимини

Багамы
Острова Бимини - Багамские острова, Северная Америка и Карибы.
Это пара тех самых островов, которые вдохновили Эрнеста Хемингуэя на написание «Старика и море», а заодно стали местом действия первой части романа «Острова в океане», опубликованного уже после смерти писателя. Главные вдохновляющие секреты этого крошечного архипелага – роскошная рыбалка (марлины, тунцы и рыбы-парусники проплывают под днищами рыбацких катеров целыми дивизиями), а также насыщенная «светская» жизнь – особенно в Алис-Тауне, жители которого клянутся, что старик Хэм опрокинул рюмашку в каждом местном баре. Когда ходишь по кромке воды, создается впечатление, что смотришь документальную передачу «Старик и море – история создания»…
Одно из самых раскрученных здешних мест - Big Game Fishing Club, яхт-клуб с комплексом коттеджей в живописной гавани, где бывали Говард Хьюз, Мартин Лютер Кинг и Энтони Хопкинс. Здесь можно снять номер в отеле или отдельное бунгало, взять уроки дайвинга, договориться о рыбалке и заняться прочими штуками морской тематики. Сервис – выше среднего, цены – тоже.

Бимини и Атлантида

Острова Бимини окутаны множеством мифов, главный из которых заключается в том, что исчезнувшая в морских пучинах Атлантида покоится у берегов этого архипелага. Причиной появления легенды стали странные скальные образования, которые расположены на 6-метровой глубине рядом с Северным Бимини. Здесь находится популярный дайв-спот.
Больше видео