Харбор-Айленд

Харбор-Айленд

Багамы
Харбор-Айленд - Багамские острова, Северная Америка и Карибы.
Обзор, фотографии, история достопримечательности
Именно здесь, на восточном побережье Харбор-Айленда, находится лучший из розовых пляжей Багамских островов. Сам остров усыпан дорогущими виллами и отелями, сюда наведывались отдыхать Колин Фаррелл, Сильвестр Сталлоне и множество прочих знаменитостей и породистых аристократов.
Здесь же располагается Данмор-Таун (Dunmore Town) – один из самых живописных городков страны, с изящными коттеджами, цветущими бугенвиллиями (вьющимся кустарником), мощеными улочками и старой англиканской церковью.
На островке есть несколько дайвинг-школ, которые специализируются на погружениях в страшно популярном среди аквалангистов месте - подводных скалах Current Cut Dive (между Эльютерой и островком Каррент), где шныряют хищные акулы мако. Взять уроки дайвинга можно в Valentines Dive Center (www.valentinesdive.com, один час – от $65) или Lil’ Shan’s Watersports (www.lswatersports.com).
Как добраться: чтобы попасть на остров, нужно сперва долететь до Эльютеры (North Eleuthera Airport, полчаса в пути), после чего сесть на катер, следующий до Харбор-Айленда (билет – от $10). Вариант номер два – сесть на паром, следующий из Нассау сразу до места назначения (www.bahamasferries.com, $80 – в одну сторону, $125 – туда-обратно).
Больше видео