Национальный парк Шарджи

Национальный парк Шарджи

Шарджа
Это самый большой парк в городе. Громадная территория в 63 гектара с живописными лужайками и ровными рядами деревьев, со скамейками и местами для барбекю всегда готова принять любителей пеших прогулок и пикников. Здесь же есть детский городок с многочисленными качелями и игровыми площадками, огромная горка «Giant Slide», утиный пруд, зоны для катания на роликовых коньках.
В парке имеются велодорожки и прокат велосипедов разных марок и размеров. Часть дорожек проходит через «тоннель страха» со скульптурами, выплывающими из темноты при вспышках света. Временами ничего не подозревающих велосипедистов внезапно обдает струя воды – это проделки автоматических инфракрасных детекторов.

не пропустите

Главная достопримечательность парка – миниатюрная модель Шарджи с множеством зданий и лагуной Халид с тремя островами и мостами. В огороженной лагуне плавают лодки, а по самому минигородку ездят машины на дистанционном управлении.
В парке есть кофейня в арабском стиле с кофе, мороженым, безалкогольными напитками (спиртное в Шардже под запретом) и закусками.
Больше видео