Гора Джебель-Хафит

Гора Джебель-Хафит

Эль-Айн
Гора Джебель-Хафит - Аль-Айн, ОАЭ. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Джебель-Хафит – скалистая гора, поднимающаяся среди пустыни на границе Аль-Айна с Оманом. Это самая высокая точка ОАЭ, ее высота 1249 метров. На вершине расположена смотровая площадка с ресторанчиком и стоянкой для машин. В ясную погоду можно обозреть весь город и его окрестности; от такого вида просто захватывают дух. В Эмиратах много смотровых площадок, но все они на рукотворных высотах, а эта – на высоте, сотворенной природой.
Немного ниже смотровой площадки находится дворец-резиденция наследного принца Абу-Даби шейха Халифы бин Заида. На полпути к вершине – новый пятизвездочный отель-SPA, а у подножия горы – курорт Ain Al Fayda c целебными горячими источниками. В горе множество пещер, которые также привлекают туристов. Кроме того, здесь можно встретить змей, лис и летучих мышей.
До смотровой площадки вы доедете по широкому современному шоссе, взбегающему на самый верх тринадцатикилометровой змейкой-серпантином. На этой же трассе ежегодно зимой устраиваются соревнования велосипедистов, привлекающие участников со всего мира.
Больше видео