Галерея Тейт Модерн

Галерея Тейт Модерн

Лондон
Галерея Тейт Модерн - Лондон, Великобритания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В здании бывшей электростанции на берегу Темзы эта галерея современного искусства находится с 2000 года. Здесь отошли от традиции размещать экспонаты в хронологическом порядке, разделив все пространство на 4 тематических раздела. Представленные работы охватывают временной период с 1900 года по сегодняшний день. Посетителей ждут полотна Пикассо, Дали и Кандинского. Они перемежаются всевозможными инсталляциями из металла, войлока, картона, пластмассы и других материалов.

не пропустите

На шестом этаже Галерии Тейт Модерн располагается одноименный ресторан, из окон которого открываются впечатляющие виды на Собор Святого Павла.
Турбинный зал - самый большой в галерее. В нем периодически устраиваются самые невероятные арт-проекты. Например, здесь подвешивали искусственное солнце, а в рамках проекта "Семена подсолнечника" насыпали по всему периметру зала семечки подсолнечника, изготовленные вручную из фарфора.
Есть в Тейт Модерн и всевозможные интерактивные сервисы. Мультимедийные игры, фильмы и другие медиа-проекты, связанные с искусством, способствуют вовлечению посетителей в размышления о том, что есть современное искусство. А еще тут можно самому создать картину, используя карандаши или мелки.
Больше видео