Ивердон-ле-Бен

Ивердон-ле-Бен

Швейцария
Ивердон-ле-Бен - Швейцария, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Ивердон-ле-Бен как термальный курорт известен с римских времен. Особенно привлекательным его делает сочетание термальных источников с песчаными пляжами на озере Невшатель. К этому добавляются велосипедные и пешие маршруты, возможность порыбачить. Но, разумеется, такое сочетание «работает» только в теплое время года. Впрочем, когда купаться в озере не позволяет погода, Ивердон предоставляет массу других способов времяпрепровождения.
Например, посещение замка XIII века, который принадлежал герцогам Савойским. Кроме этого, в городке есть Музей моды, хранящий свыше пяти тысяч костюмов различных эпох, начиная с XVIII века и до наших дней. А также музей научной фантастики Maison d'Ailleurs, в котором отыщутся порядка 50 тысяч книг, 20 тысяч документов и множество предметов, имеющих отношение к фантастике. В стенах музея постоянно проводятся выставки, посвященные космическим путешествиям, играм на тему утопии. Отдельный раздел посвящен Жюлю Верну, как писателю, оказавшему огромное влияние на ученых, собратьев по перу, авантюристов, путешественников.
Что же касается местных термальных вод, то они богаты серой и хорошо помогают при заболеваниях верхних дыхательных путей и неврологических болезнях. Кроме того, процедуры с этой водой способствуют похудению, восстанавливают упругость кожи, содействуют исчезновению целлюлита.
Опробовать действие волшебной воды на себе можно в городском термальном центре. Закрытый и открытые бассейны с массажными устройствам и подогревом, джакузи, сауны, солярий и даже японская ванна – доступны всем купившим входной билет.
Больше видео