Кран-Монтана

Кран-Монтана

Швейцария
Кран-Монтана - Швейцария, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Это замечательное местечко находится в горах, в трех часах автомобильного путешествия из Женевы. Вокруг – сосновые леса и голубые озера, а посередине – круглогодичный слет молодых и модных любителей активного отдыха со всей планеты: зимой Кран-Монтана превращается в царство горнолыжного спорта, весной, летом и осенью здесь можно играть в гольф, теннис, летать на воздушных шарах, кататься на лошадях и маунтин-байках. А еще это превосходный спа-курорт, который с помощью чистейшего воздуха, солнца, которое светит 300 дней в году, волшебных трав и лечебных грязей превращает измученный городской жизнью организм в цветущего и радостного человека.
Лучший из здешних спа-отелей – люксовый Crans Ambassador. Он знаменит на всю Европу своим первоклассным велнесс-центром Messegue Phytoterm. Цены здесь, конечно, немалые: к примеру, часовой детокс-массаж с маслами и горячими камнями обойдется в 170 швейцарских франков (около 6 тысяч рублей), а полтора часа тайского массажа и вовсе разорят кошелек на 250 CHF (8250 рублей). Фитотерапия – от 160 до 300 CHF (8-10 тысяч рублей) в час. З-дневная спа-программа Eclipse, включающая детокс, пилинги, массажи и травяные ванны, встанет в 850 евро, естественно, без учета стоимости проживания. Цена за номер в этом райском уголке с огромными от пола до потолка окнами и потрясающим видом на заснеженные Альпы – от 800 CHF (25 тысяч рублей) в сутки.
Примерно такие же цены и такая же фешенебельность – в Le Crans Hotel & Spa.Массаж в четыре руки, аюрведа, балинезийский, турецкий, бразильский массажи, цветочные ванночки для ног и многое-многое другое. Для тех, кто предпочитает пакетные услуги, есть однодневная программа Welcome с массажем ног, чисткой лица и процедурой «Ангельские ручки» ценой 325 франков. 4-дневный пакет Mountain & Sun (массажи, ритуалы, пилинг) стоит 965 франков. С 12 марта по 1 мая 2012 года здесь действует спецпредложение Montagne & Spa: 2 ночи в люксе с ужином в панорамном ресторане с видом на горы и спа-пакетом в виде аюрведического или балинезийского массажа и ароматического пилинга обойдутся в 870 франков.
В свободное время здесь можно покататься на лыжах или сноуборде, потанцевать на местных дискотеках, поиграть в гольф или теннис и попробовать ароматнейшие местные вина.
Больше видео