Горнолыжный курорт Сэлен

Горнолыжный курорт Сэлен

Швеция
Сэлен - Швеция, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Трассы Сэлена – пологие и простые – в основном привлекают семьи с маленькими детьми. Здесь множество приличных лыжных школ с профессиональными инструкторами, небольшие перепады высот и неплохая инфраструктура, рассчитанная на школьников и малышей: зоны детского катания, парки развлечений и даже единственный в мире Мак-Ски – лыжный McDonalds.
С 15 ноября по 1 мая на курортах Сэлена действует «Снежная гарантия». Если по каким-то причинам в Сэлене открыто менее 15 трасс, и поэтому гости решают уехать, курорт компенсирует траты за ски-пасс, прокат снаряжения и апартаменты.
В комплекс Сэлен входят 4 горнолыжных поселка: Линдваллен, Хогфьоллет, Тандадален и Хундфьоллет.
Для сноубордистов и новичков больше подойдут трассы Линдваллена, Хегфьоллета и Хундфьоллета. Все эти курорты относительно пологие и широкие. А маршруты Линдваллена снабжены сноу-парком и халф-пайпом. А вот трассы Тандадалена немного сложнее. Здесь расположен один из самых трудных лыжных маршрутов Скандинавии под названием «Стена». Так что здешние склоны больше понравятся уверенными лыжникам.
В свободное от катания время на курортах Сэлена можно заняться подводным ловом, устроить настоящее сафари на снегоходах или собачьих упряжках или опробовать развлекательную новинку – ледовый картинг.
Больше видео