Чинчон

Чинчон

Испания
Чинчон - Испания, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Городок Чинчон находится в 45 километрах от Мадрида в комарке с неожиданным названием Лас-Вегас. Узнать его можно издалека по крышам домов, облепивших склоны холмов. Основная достопримечательность Чинчона — Главная площадь (Plaza Mayor). Признанная одной из самых красивых в мире (благодаря идеально выверенным пропорциям), она имеет круговую форму и состоит из домов и кафе XV-XVII веков.
Чинчон является родиной одноименного напитка — 35-градусной водки, изготавливаемой из семян аниса. В прежние времена она была очень популярной во всей Испании, пока в моду не вошел более крепкий алкоголь. Сегодня анисовая водка выпускается в трех видах – «сладкая» (Dulce) крепостью 35% (используется также как добавка в выпечку), «сухая» (Seco) — 43% и «сухая особая» (Seco Especial) — 74%. Каждый год в конце марта в Чинчоне проводится фестиваль, посвященный этому напитку.
В городских ресторанах непременно следует попробовать чорисо (chorizo) — традиционную сырокопченую колбасу из свинины с чесноком и специями, главным образом — паприки, которая придает ей специфический цвет и пряный аромат. Чорисо подают в качестве закуски тапас, большой популярностью пользуется и паэлья с чорисо.
Больше видео