Каталонская усадьба

Каталонская усадьба

Салоу
Каталонская усадьба - Салоу, Коста Дорада. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В Испании масиями называют старинные имения, принадлежавшие древним родам землевладельцев или аристократов. Раньше они становились центрами поселений – в таких имениях хранили провизию, разворачивали торговлю и устраивали праздники.
У масии, расположенной в Салоу, такой древней истории нет – она была построена в 1974 году в качестве тематического парка, иллюстрирующего события Рождества. Каталонская усадьба занимает больше пяти тысяч квадратных метров, и на ее территории подробнейшим образом изображены различные сцены с участием богоматери и Иисуса и воссозданы жилища испанских крестьян. Парк заполнен сельскими домиками с соответствующими тому времени интерьерами, инвентарем, садами, огородами и даже домашними животными.

не пропустите

В летний сезон в Каталонской усадьбе появляется еще одно развлечение – ярмарка ремесленников, на которой продаются ювелирные украшения, керамические изделия и всевозможные сувениры. Время работы ярмарки: c июня по сентябрь – с 19.00 до 23.00, июль и август – с 19.00 до 24.00.
Больше видео