Санаторно-курортный комплекс «Русь»

Санаторно-курортный комплекс «Русь»

Ессентуки
Санаторно-курортный комплекс «Русь» - Ставропольский край, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Санаторий «Русь» - новый респектабельный курортный комплекс, расположенный в городе Ессентуки. Его без преувеличения называют самым современным и красивым на Кавказских Минеральных Водах. И это один из немногих комплексов со спектром и уровнем услуг, доступных лишь на нескольких западных бальнеологических курортах.
Здесь на территории ухоженного парка выстроено два 9-ти этажных жилых корпуса, вместимостью более 400 номеров. Корпуса соединяют теплые переходы с лечебно-диагностическим Центром «Здоровье» и конгрессно-ресторанным корпусом, бассейном, ЛОР-клиникой и Центром Активного Долголетия «ЭльМонт» (спа и велнес процедуры, фитнесс, антивозрастная и эстетическая медицина).
Медицинский Центр СКК «Русь» и входящая в его состав ЛОР-клиника оснащены самым современным высокотехнологичным оборудованием, благодаря которому здесь возможно проводить не только различные процедуры, но и эффективное консервативное лечение и разнообразные малотравматичные ЛОР-операции.
В Медицинском Центре СКК «Русь», который идеально подходит в том числе и для семейного пребывания и отдыха, можно пройти комплексное медицинское обследование, позволяющее осуществить полную диагностику организма (check-up), а также пройти профилактику заболеваний, учитывая образ жизни, род занятий и эмоциональные составляющие характера . При этом пациент может приехать в СКК «Русь» вместе со своей семьей и пройти профессиональный курс лечения и реабилитацию в комфортных условиях (получив больничный лист).
Все номера санатория декорированы в светлых пастельных тонах, оборудованы необходимой современной техникой. В номерах, как и на всей территории «Руси» есть бесплатный интернет. Но самое приятное – из окон открывается панорамный вид на предгорья Кавказский Минеральных Вод, Кавказский хребет и его легенду – Эльбрус.
Также в санаторно-курортном комплексе работает прекрасный ресторан средиземноморской кухни, где предлагают здоровое диетическое питание, а также детское меню и детское гипоаллергенное меню.

Медицинские услуги

• Заболеваний органов пищеварения;
• Нарушений обмена веществ (сахарный диабет, ожирение, метаболический синдром);
• Заболеваний кожи и подкожной клетчатки;
• Заболеваний ЛОР-органов;
• Заболеваний органов дыхания;
• Заболеваний сердечно-сосудистой системы;
• Заболеваний нервной системы;
• Гинекологических заболеваний;
• Урологических заболеваний;
• Заболеваний опорно-двигательного аппарата;
• Реабилитационно-восстановительное лечение после операций на органах желудочно-кишечного тракта, суставах, сосудах, органах дыхания, пластических и реконструктивных вмешательствах различных локализаций.
Больше видео