Станица Витязевская (п. Витязево)

Станица Витязевская (п. Витязево)

Анапа
Станица Витязевская (п. Витязево) - Анапа, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
«Маленькие Афины» и местный «Лас-Вегас» черноморского побережья – так называют поселок Витязево, расположенный в 13 километрах от Анапы. Основали его переселенцы-греки, и до сих пор на улицах можно услышать греческую речь. Вдоль пешеходного проспекта с греческим названием Паралия в избытке дискотек, развлекательных парков, ресторанов, кафе, сувенирных лавок. Есть даже детские карусели и аттракционы. А чуть свернешь с проспекта, сразу окажешься на тихой пустынной улочке.
Самое неожиданное то, что этот «Вегас» знаменит не своими казино, а целебными грязями с лимана, которыми мажут ноги, руки и прочие органы: лечат артрозы и радикулиты, нервы и даже гинекологические заболевания. Некоторые предпочитают делать все под присмотром врачей, поэтому останавливаются в санаториях, остальные используют грязь по назначению прямо на пляже.
В Витязево песчаный широкий пляж с чистой водой и мелким дном. Поэтому и детворы здесь в летние каникулы очень много. Как, впрочем, и развлечений на пляже – бананы, водные мотоциклы, катамараны, яхты и квадроциклы. Можно даже на дельтаплане или легкомоторном самолете полетать. И главное, здесь есть детский сад с водными горками и минигородком - прекрасная возможность родителям отдохнуть от детей.

Кстати

Лучшие питейные заведения станицы – кафе «Рваные паруса» с живой музыкой (на набережной), кафе «Орион» (рядом с санаторием «Дюна»), ресторан «Македония» (здесь подают лучшее свежее пиво). Если хотите поужинать в живописном месте, отправляйтесь в «Кафе», расположенное прямо на косе Витязевского лимана в трех километрах от центрального пляжа. Правда, добраться туда можно только на внедорожнике. Ночные танцы под открытым небом, с фейерверками и шоу-программами ежедневно проходят в клубе «Жар» (ул.Серебряная).
Из Анапы в Витязево можно доехать на маршрутке или на машине за 20-25 минут.
Больше видео