Долина Сукко

Долина Сукко

Анапа
Долина Сукко - Анапа, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Живописный поселок Сукко расположился в одноименной зеленой долине в Большом Утрише. Славу этим местам принесли реликтовые можжевеловые леса, а также киножурнал «Ералаш», который традиционно каждый год снимает новые выпуски в лагере «Смена». Кстати, у Сукко такой же профиль, как и всей Анапы – здесь находятся прекрасные детские лагеря и санатории, с хорошей лечебной базой, бассейнами и водными аттракционами. При этом вода у берега здесь чище (так как песка нет, только крупная галька), но уже в паре метров начинается большая глубина. Зато в Сукко всегда немного теплее, чем в Анапе: от ветра долину закрывают горы.

легенда

Говорят, что Прометей, давший людям огонь, был прикован к скале в Большом Утрише. И якобы в память о нем здесь установили маяк.
Самая популярная экскурсия Сукко – конная прогулка по долине на час или на целый день. При этом надо помнить правило: чем меньше группа, тем увлекательнее экскурсия. Не менее интересны экскурсии к голубому озеру Сукко, где находятся занесенная в Красную книгу роща из 32 болотных кипарисов, и «африканская деревня». Там на потеху туристам с июня по сентябрь устраивают шоу «Ритмы Африки»: танцы африканских племен под звуки барабанов. Днем показывают софт-версию программы для всей семьи, а в 22.00 начинается представление только для взрослых с плясками, алкоголем, легкими эротическими конкурсами и полным отрывом.
полезно
Ресторанов, кафе, шашлычных и столовых в Сукко много, и сильно между собой они не отличаются.
Из Анапы в Сукко ходят маршрутные такси № 126, время в пути 15-20 минут.
Больше видео