Кабардинка

Кабардинка

Геленджик
Кабардинка - Геленджик, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Поселок Кабардинка лежит на берегу Цемесской бухты, которую с юго-запада закрывают горы мыса Дооб с именами Вера, Надежда, Любовь. Их склоны заросли можжевеловыми и сосновыми лесами, поэтому воздух здесь исключительно целебный, а с вершин открывается головокружительный вид на все побережье и порт Новороссийска.
В советские времена поселок активно развивался как детская здравница, сейчас же это один из самых уютных уголков побережья. Все тусовочная и курортная жизнь сосредоточена на пересечении главных улиц - Революционной и Мира. Будете в Кабардинке, обязательно сходите в архитектурный Старый парк, который создал житель поселка Александр Алексеев. Место – удивительное! Там и беседка смертных грехов и камень времени, скульптура Зевса и сфинкс, античный храм и фонтаны. Не забудьте посетить Кастальскую купель - небольшой парк с мини-озером, в котором плещется форель, и рестораном. На озере можно порыбачить, а пойманную рыбу приготовят в ресторане.

Как добраться

От Геленджика до Кабардинки идут маршрутные такси и автобусы, расстояние 14 км. На ул. Революционной, д.148а, обязательно посетите Кастальскую купель (открыта с 10.00 до 23.00, вход – 100 руб.).
Больше видео