Санаторий «Машук-Акватерм»

Санаторий «Машук-Акватерм»

Пятигорск
Санаторий «Машук-Акватерм» - Россия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
«Машук-Акватерм» считается одним из лучших санаториев Кавказских Минеральных вод и располагается в живописнейшем месте между горами Бештау и Машук. На территории здравницы находится Славяновский источник со слабоминерализованной углекислой сульфатно-гидрокарбанатной водой и оборудованный бювет. Жилые корпуса окружены сосновым бором, в прилегающем парке есть родниковое озеро и несколько открытых бассейнов с изумительным видом на гору Бештау.
Показания для лечения в этом санатории такие: сердечно-сосудистые заболевания, проблемы органов дыхания и пищеварения, нарушения обмена веществ. Есть и специальные программы, которые, как утверждают здешние специалисты, не имеют аналогов на курортах Кавказских Минеральных вод. Среди них программа «Здоровье», направленная на полное очищение, оздоровление и омоложение организма. Еще один интересный профилактический курс носит название «Антистресс» и предназначен специально для жителей мегаполисов и больших городов.
Специалисты санатория применяют самые разные методы - от терапии знаменитыми грязями из озера Тамбукан до йодобромных и солодковых ванн. Путевка в санаторий «Машук-Акватерм» обойдется в 90 евро в сутки. В стоимость входит проживание, трехразовое питание, диагностика и процедуры по базовой программе.
Оказавшись в санатории «Машук-Акватерм», стоит обязательно выкроить время для восхождения на гору Бештау – самую высокую из гор Пятигорья, достигающую 1400 метров. От железнодорожного вокзала Железноводска к вершине Бештау проложена удобная туристическая тропа.
Больше видео