Аэропорт Шереметьево

Аэропорт Шереметьево

Аэропорт Шереметьево - Москва, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Международный аэропорт Шереметьево – крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов, один из шести основных аэропортов в Москве и Московской области. В аэропорту шесть пассажирских терминалов (смотрите карту): А (бизнес-авиация), B, С (ранее Шереметьево-1), D, E и F (ранее Шереметьево-2). До терминалов D, E и F ходит «Аэроэкспресс», который отправляется с Белорусского вокзала. Между терминалами аэропорта курсируют такси, автобусы и бесплатные шаттлы (смотрите расписание).
Услугами Шереметьево пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair). Кроме того, аэропорт работает с ведущими авиакомпаниями стран СНГ и Балтии.
Согласно данным авторитетной программы ASQ (Airport Service Quality), по итогам 2012 года Шереметьево был признан лучшим по качеству обслуживания в Европе, а в 2013 году повторил свой успех.
Больше видео