Гора Ежовая

Гора Ежовая

Екатеринбург
Гора Ежовая - Екатеринбург, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
За трассами разного уровня сложности, высоким уровнем сервиса и доступными ценами нужно не полениться поехать на Ежовую. Самая верхняя точка горы находится на высоте 550 метров над уровнем моря, а перепад высот на трассах достигает 300 метров. «Совы» могут кататься на Ежовой до глубокой ночи – трассы хорошо освещаются. Стоимость горнолыжного комплекта (лыжи или сноуборд плюс ботинки и очки) стартует от 500 рублей/час. Индивидуальное занятие с инструктором - 700 рублей/час. Двухчасовой ски-пасс - от 700 рублей (зависит от времени дня, в будни - дешевле).
Горнолыжный комплекс позиционирует себя как полноценная база отдыха: здесь можно попариться в русской бане или финской сауне, посидеть в уютном ресторане на вершине горы, потанцевать в ночном клубе. Утром же стоит заказать конную прогулку и осмотреть Висимский заповедник, который находится совсем рядом с Ежовой.

Как добраться

Горнолыжный комплекс «Гора Ежовая» располагается в 100 километрах от Екатеринбурга, неподалеку от Кировграда. Если нет возможности добраться до горы на машине, стоит воспользоваться фирменным автобусом, который «подбирает» райдеров у екатеринбургского цирка. Цена поездки - 1000 рублей (в стоимость входит 5-часовой ски-пасс).
Больше видео