Развлекательный парк «Яхрома»

Развлекательный парк «Яхрома»

Горнолыжный парк «Яхрома» расположен в Подмосковье, неподалеку от таких точек встречи горнолыжников и сноубордистов, как «Волен» и «Сорочаны». Впервые лыжники опробовали местные склоны в 2003 году. Местным холмам, конечно, далеко до альпийских склонов, но, тем не менее, каждую зиму в Яхрому приезжают тысячи человек. Это одно из самых популярных мест зимнего отдыха в Подмосковье.
SKI
Посетителям доступны четыре горнолыжных склона. Для новичков есть специальная учебная трасса на которой тренируются также и дети. Рядом с трассой оборудована смотровая площадка, откуда можно понаблюдать за учениками.
Тем, кто уверено стоит на лыжах или доске, понравится трасса 3Б. Она имеет довольно крутой спуск в самом начале, что позволяет набрать хорошую скорость. Именно здесь часто проводят тренировки и соревнования по слалому, в том числе Кубок России. Опытным лыжникам и сноубордистам будет интересно и на экстремальной трассе «Лесная».
В парке «Яхрома» можно кататься по ночам. Но учитывайте, что подъемники здесь зачастую выключают раньше, чем положено, и без предупреждения. В общем, лыжники и сноубордисты, которые успели спуститься, но не успели подняться, здесь не редкость. А идти вверх пешком со всем снаряжением – дело малоприятное.
полезно знать
Многие предпочитают «Яхрому» другим подмосковным местам из-за того, что цены здесь ниже. Однако в праздники и выходные здесь многолюдно, а трассы бывают неподготовленными. Кроме того, тарелки подъемников сделаны из металла, что не добавляет комфорта. Сервис тоже средний, прокат инвентаря вызывает много вопросов, так как снаряжение не самого лучшего качества. В общем, низкие цены полностью оправданы.
APRÈS-SKI
Кроме горнолыжных склонов в парке огромное количество развлечений, в том числе и для тех, кто не стоит и на планирует становиться на лыжи: рельсовый тобогган, ледовая скала, по которой можно карабкаться вверх, как по настоящей горе, тюбинг, спа-центр и русская баня. Есть также несколько кафе, гриль-домик «Тролль».

Между прочим

В самой Яхроме тоже много интересного. Например, Троицкая церковь XVIII века с высокой колокольней и Вознесенский храм, построенный в соседнем селе Перемилово по проекту Франческо Кампорези в 1792 году. Среди известных работ Кампорези – красивый театральный зал в усадьбе «Останкино».
Больше видео