Горнолыжный курорт «Горная Карусель»

Горнолыжный курорт «Горная Карусель»

Сочи
«Карусель» считается первым в Сочи курортом, чьи трассы соответствуют олимпийскому уровню. Уже сейчас здесь оборудованы высококлассные спуски, есть горнолыжная школа, а в ближайшем будущем начнут работать горнолыжные курсы для детей.
Кататься сюда приезжают и любители и профессионалы. Трасс всего 9, зато любого уровня сложности. Для профессионалов одна «черная», для хорошо подготовленных лыжников – 4 «красные», для начинающих – 2 «зеленые» и 2 «синие».
Главная приманка «Карусели» в том, что кататься, как говорят специалисты, здесь можно до двадцатых чисел июня. Дольше, чем на большинстве альпийских курортов, хотя там есть трассы, где снег лежит и летом. Такой трассы в «Карусели» пока нет, но ее проект существует.
Строить курорт начали еще в 2004 году. Оценить качество трасс лыжники смогли только в 2008 году. В полную силу курорт должен заработать уже зимой 2012 года. Полный комплекс из 28 подъемников и 75 километров трасс будут доступны лишь к 2014 году.
К Олимпиаде 2014 года в «Горной Карусели» будет построена «медиа-деревня» с отелями и развлекательными центрами, а также целый комплекс трамплинов.
Сезон: с декабря по июнь
Информация:
- перепад высот – 910 м
- трассы 9 (общая протяженность 12 км, зеленые, синие, красные, черные)
- самая длинная трасса
– подъемники - 28
Больше видео